Cinque Terre

Comissão Organizadora

 

DIRETORIA DA ABA

Presidente: Lia Zanotta Machado (UnB)
Vice-Presidente: Antonio Carlos Motta de Lima (UFPE)
Secretário Geral: Cristhian Teófilo da Silva (UnB)
Secretária Adjunta: Eliane Cantarino O’Dwyer (UFF)
Tesoureiro: Carlos Alexandre Barboza Plínio dos Santos (UnB)
Tesoureira Adjunta: Rozeli Maria Porto (UFRN)
Diretora: Claudia Turra Magni (UFPEL)
Diretor: Fabio Mura (UFPB)
Diretor: Lorenzo Macagno (UFPR)
Diretora: Regina Facchini (Unicamp)

SECRETARIA ADMINISTRATIVA DA ABA

Secretária Administrativa: Carine Lemos
Assistente Administrativo: Roberto Pinheiro
Auxiliar Administrativa: Silvane Xavier

COMISSÃO  LOCAL:

COMISSÃO EXECUTIVA E DE INFRAESTRUTURA

Cristhian Teófilo da Silva (UnB)
Éverton Luís Pereira (UnB)
Guilherme José da Silva e Sá (UnB)
Mônica Celeida Rabelo Nogueira (UnB)
Soraya Fleischer (UnB)

ABINHA

Giovana Acacia Tempesta (UnB)
Rosamaria Giatti Carneiro (UnB)

COMISSÃO DE PROGRAMAÇÃO

Alberto Fidalgo Castro (UnB)
Guilherme José da Silva e Sá (UnB)
José Antônio Vieira Pimenta (UnB)

COMISSÃO DE MONITORIA

Christine de Alencar Chaves (UnB)
Sílvia Maria Ferreira Guimarães (UnB)
Vinicius Prado Januzzi (UnB)
Vinícius Venâncio de Sousa (UnB)

COMISSÃO DE ATIVIDADES ARTÍSTICO-CULTURAIS E LANÇAMENTO DE LIVROS

Diana Dianovsky (UnB)
Eduardo Di Deus (AEPI)
João Miguel Manzolillo Sautchuk (UnB)
Juliana Braz Dias (UnB)
Luciana Hartmann (UnB)

COMISSÃO DE ARTESANATO

Luciana Portela (UnB)
Talita Silva Porto Ramos (UnB)

COMISSÃO DE AUDIOVISUAL

Carlos Emanuel Sautchuk (UnB)

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO E DIVULGAÇÃO

Ana Paula Sabino
Lara Santos de Amorim (UFPB)
Luiz Eduardo de Lacerda Abreu (UnB)

COMISSÃO DE ALOJAMENTO DE ESTUDANTES, HOSPEDAGEM E TRANSPORTE

Graciela Froehlich (UnB)
Rosa Virgínia A. de A. Melo (UnB)

IDENTIDADE VISUAL

Adriana Azambuja
Cláudia Turra Magni (UFPel)

COMISSÃO DE ACESSIBILIDADE

Adriana Abreu Magalhães Dias (UNICAMP)
Anahi Guedes de Mello (UFSC)
Éverton Luís Pereira (UnB)
Valéria Aydos (UFRGS)

COMISSÃO  DOS  PRÊMIOS:

Prêmio Lévi-Strauss: Paula Mendes Lacerda (UERJ)
Prêmio Pierre Verger: Paula Morgado Dias Lopes (USP)
Prêmio Heloísa Alberto Torres: Ellen Fensterseifer Woortmann (UnB)
Prêmio Direitos Humanos: Lucia Eilbaum (UFF)